Наш следующий соперник — ФК «Океан» (Керчь)

Уже завтра, 14 октября, на поле стадиона «Спорт КТ Арена» состоится игра 8-го тура Премьер Лиги КФС, в которой соперником Крымтеплицы выступит керченский Океан. Матч начнется в 17:00, а онлайн трансляция будет доступна на клубном канале в YouTube.

Океан и Крымтеплица на данный момент ведут борьбу за середину турнирной таблицы, и по итогам этого противостояния выше четвертого места ни одна из команд подняться не сможет. Керчане, сыграв 8 поединков (это с учетом перенесенного матча 14-го тура), выступают достаточно нестабильно. Сейчас на счету команды Олега Лещинского 11 набранных очков (3 победы, 2 ничьи, 3 поражения). При этом Океан на сегодня единственная команда, которая отобрала очки у лидера соревнований ФК «Евпатория», победив их со счетом 2:1 у себя на поле. Затем была победа над Кафой и два многообещающих предстоящих поединка с бахчисарайским «Кызылташем». Возможно болельщики и футболисты «моряков» раньше времени прибавили себе очки в копилку, за что и поплатились. Поражение и ничья — итог противостояния с новичком Лиги. У Океана неутешительная статистика выступлений на выезде — 3 сыгранных матча — 3 поражения. При этом разница забитых и пропущенных голов 1-9, что явно свидетельствует о проблемах в обороне и возможном негативном влиянии дальних переездов.

В истории противостояний между командами Крымтеплица лидирует: 5 матчей=3 победы и 2 ничьи. Соответственно, Океан еще ни разу не побеждал тепличников.

Судить игру назначили севастопольца Владислава Гринченко. В нынешнем сезоне он облуживал лишь 4 поединка, один из которых с участием команды Лещинского — Океан разгромно обыграл Рубин Ялту в рамках второго тура со счетом 5:1. Вообще на счету Владислава 17 голов, которые он официально зарегистрировал в матчах этого сезона, что в среднем чуть более 4-х взятий ворот за игру.