Представляем соперника — ТСК-Таврия

В субботу, 27 мая, состоится игра очередного тура в Премьер Лиге КФС, в которой сойдутся симферопольская «ТСК-Таврия» и молодежненская «Крымтеплица». Начало матча в 16:00, стадион ЦСПСК РК (бывший «Локомотив»).

Ни для кого не секрет, что нынешняя форма ТСК-Таврии далека от идеальной, чему свидетельствует целый ряд поражений в последних матчах. Если взять во внимание игровой отрезок, который начался матчем Крымтеплица – ТСК-Таврия (8 апреля) и до настоящего времени, то за семь поединков симферопольцы один раз победили (КФУ-Бахчисарай), один раз сыграли в ничью (Кафа) и пять!!! раз проиграли. Наверное, шансов повторить прошлогодний успех (стать Чемпионами) у команды Романа Войнаровского уже нет, но вот борьба за третье место и даже за второе еще в самом разгаре, поэтому все прошлые неудачи таврийцев лучше оставить в стороне. Это будет новый матч, результат которого станет известен лишь после финального свистка Романа Матвеева.

При судействе джанкойского рефери команды между собой играли в 12-ом туре на поле ЦСПСК РК. Тогда победу отпраздновала Крымтеплица со счетом 3:1. Кроме этого матча таврийцы еще дважды сталкивались с Романом Матвеевым – победили в Евпатории 3:2 и разгромно уступили Океану 1:6. «Тепличники» в свою очередь работали с Матвеевым еще дважды на матчах против Севастополя (победа 2:0 и поражение 1:3).

В самом разгаре и борьба за звание лучшего бомбардира Лиги. Игорь Мельник эту гонку возглавляет (на его счету 13 мячей), а Руслан Платон с одиннадцатью забитыми голами расположился на 4-ом месте.

Не пропустите центральный матч тура, результат которого может дать новые ответы как в Чемпионской гонке, так и в борьбе за призовые места. Поддержи свою команду!!!

Ушел из жизни Сергей Дмитриенко…

К нам пришла печальная новость…

Сегодня, 22 мая, на 38-ом году жизни скончался Сергей Дмитриенко. Дёма (так называли его друзья и товарищи) так и не смог справиться с тяжёлой болезнью, которую у него диагностировали совсем недавно.

ФК «Крымтеплица» в лице своих руководителей, игроков, работников и болельщиков выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея. Это печальная новость для всей футбольной общественности, ведь Сергей был примером для многих футболистов и футбольных функционеров. Напомним, что Сергей практически всю свою профессиональную карьеру футболиста провел в нашем клубе, а после ее завершения, остался работать в качестве спортивного директора. «Мы всегда будем помнить тебя… Пусть земля тебе будет пухом…»

Док, с Днем Рождения!!!

Сегодня, 21 мая, главный «Авиценна» футбольного клуба «Крымтеплица» празднует свой День Рождения. Этот человек напрямую регулирует способность футболистов просыпаться в тонусе, благодаря которому удается побеждать. Каждый, кто хоть в какой-то мере ощущал себя выздоровевшим, обязан знаниям и умениям Александра Сметанина!!! С Днем Рождения, Док!!!

Послематчевые интервью главных тренеров Океана и Крымтеплицы

Олег Лещинский после игры сказал, что его команда за пять минут смогла сделать для себя отрицательный результат, при этом практически на равных играя в первые тридцать минут матча. В то время, как Владимир Пошехонцев отметил, то что поле сегодня позволяло играть в тот футбол, который команда тренировала на протяжении недели…

Крымтеплица за шесть минут первого тайма нокаутировала Океан +ВИДЕО ОБЗОР

Завершился матч 25-го тура Премьер Лиги КФС, в котором Крымтеплица уверенно разобралась с керченским Океаном со счетом 4:1. Голы в нашей команде забивали Сергей Мельник, Алексей Бойко и дубль на счету Максима Приходного.

Команды начали матч без раскачки. Уже на второй минуте игры керчане организовали опасный момент у своих ворот, в результате которого Максим Приходной и Игорь Мельник поочередно, в одной атаке, заставили вратаря Океана работать как «белка в колесе». Затем уже керчане пытались остро атаковать через фланги, но до опасного удара дело не доходило. Команды быстро преодолевали центр поля, но последнего обостряющего паса все не было. На 28 минуте матча на газон стадиона «Спорт КТ Арена» обрушился сильный ливень, а сразу по его окончанию Сергей Мельник счет в матче открыл, отметившись ударом со средней дистанции. Это восьмой гол нашего атакующего полузащитника в Чемпионате. Не успели «моряки» прийти в себя, как Максим Приходной удвоил преимущество, четко реализовав выход один на один с Шумайловым. Ну, а точку в тайме поставил все тот же Приходной, благодаря красивому удару из-за пределов штрафной площади.

Во втором тайме Крымтеплица играла по счету, разрешая игрокам Океана контролировать мяч дольше, чем это было в тайме первом. При этом более опасные моменты возникали у ворот голкипера гостей — Максим Приходной мог оформить хет-трик, Ленур Ахунов пробовал поразить цель дальними ударами. А интригу в игру вернул гол «экс-тепличника» Игоря Зубко, который он забил с пенальти, им же и заработанного (хотя с трибун слышалось, что «в Англии такое не поставят»). Тем не менее, гол был забит на 70-ой минуте и многие вспомнили, что самый популярный счет между соперниками, именно, 3:2 в пользу Крымтеплицы. Но сегодня свое последнее слово сказал Алексей Бойко, который нарушил статистику клубов, забив четвертый гол команды в этом матче (и свой первый в Премьер Лиге), сняв все вопросы о победителе матча. Уверенная победа Крымтеплицы оставляет нашу команду в борьбе за главный трофей сезона.

20 мая 2017 года. Аграрное, г. Симферополь. СК «Крымтеплица». 500 зрителей. Оценка поля – 5. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2016/17). 25-й тур

ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – ФК «Океан» (Керчь) – 4:1 (3:0).

ФК «Крымтеплица»: Щендрыгин, Хабибуллин, Тищенко, Лещенко, Пантя, Кучеренко, Зборовский (Бойко Ал., 69), Мельник С., Ахунов (Сычевой, 89), Приходной (Бекмамбетов, 90+2), Мельник И. Главный тренер – Пошехонцев Владимир.

ФК «Океан»: Шумайлов, Гогичаишвили Б. (Мишин, 49), Эрлих, Зубко, Павлов, Щербак (Тазетдинов, 70), Шешеня, Никуличев, Нарижний, Светозаров, Ларионов. Главный тренер – Лещинский Олег.

Голы: Мельник С., 31, Приходной, 33, 37, Бойко Ал., 90+2 – Зубко, 70 (с пенальти).

Предупреждения: Хабибуллин, 42, Ахунов, 63 – Эрлих, 45+1, Нарижний, 78.

Судья – Волков Юрий (Симферополь).

Онлайн трансляция матча Крымтеплица — Океан

Онлайн матча между Крымтеплицей и Океаном будет транслироваться на официальном канале ФК «Крымтеплицы» в youtube, а также на сайте КФС. Комментировать встречу по традиции будет Тарас Брезицкий.