«Крымтеплица» одержала победу в первой игре после возобновления Чемпионата премьер-лиги КФС

Спустя продолжительный перерыв из-за коронавируса наша команда в субботу, 4 июля, встретилась на поле с футболистами «ВД-Кафы». Со счётом 1:2 «тепличники» уехали победителями.
Уже в начале первого тайма на 7-ой минуте феодосиец Андрей Елфимов (№22) забил в ворота гол, несмотря на усилия вратаря Никиты Колесова (№77) и защитника Яниса Линды (№18) противостоять напору соперника.
Исправил сложившуюся ситуацию на 37-ой минуте защитник «Крымтеплицы» Александр Ярковой (№21), забив первый гол в ворота феодосийской команды.
Во втором тайме тоже было немало опасных моментов и у ворот «тепличников», и у ворот «ВД-Кафы». Ещё один победный гол в прекрасном стиле на 56-ой минуте забил Ленур Ахунов (№10).
Стоит отметить, что неплохо справлялся и вернувшийся после 10-летнего перерыва в «Крымтеплицу» Алексей Бабырь (№69), показав при этом хорошую физическую подготовку и уверенные манёвры.
Не примут участие в Чемпионате Премьер-лиги в составе «Крымтеплицы» голкипер Вячеслав Базилевич и полузащитник Никита Васильев. Они покинули клуб.
Напомним, это была первая победа команды «Крымтеплица» после возобновления Чемпионата-премьер Лиги КФС сезона 2019/20. Впереди мы ожидаем встречу с ФК «Океан» на стадионе в Аграрном. Игра состоится 11 июля в 19:00.
Стартовый состав «ВД-Кафы»: Тимофеев (№1), Авраменко (№20), Годжен (№25), Головещенко (№10), Сейтаблаев (№10), Бастрон (№14), Старков (№8), Кесаев (№15), Елфимов, Гузей (№26), Смелов (№4).
На замену выходили: Артамонов (№24), Натеев (№6), Семёнов (№17).
Стартовый состав «Крымтеплицы»: Колесов (№77), П. Васильев (№2), Новотрясов (№96), Ярковой (№21), Линда (№18), Филатов (№15), Бабырь (№69), Мемешев (№7), Ахунов (№10), Приходной (№9), Сычевой (№11).
На замену выходили: Васюков, (№14), Медведенко (№19), Дудов (№22).

СУДЕЙСКИЕ НАЗНАЧЕНИЯ

Стали известны имена арбитров на матче ФК «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) — ФК «Крымтеплица» (Молодёжное), который состоится 4 июля. Место проведения — стадион им. В. Шайдерова, Феодосия. Время — 17:30.

Судья – Полянин Алексей (Симферополь);

Помощники судьи: Гребинчик Алексей (Бахчисарай) и Ерeмин Алексей (Симферополь);

Резервный судья – Барган Пётр (Керчь);

Инспектор – Голубев Феликс (Алушта).

Напоминаем, что игры Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза продолжатся без зрителей до особого распоряжения!

«Крымтеплица» сыграла вничью с «ТСК-Таврией»

В коронавирусное межсезонье наша команда в субботу, 27 июня, провела второй товарищеский матч. После победы над ялтинской командой «тепличники» не смогли забить «ТСК-Таврии», правда, и симферопольцы не огорчили Вячеслава Базеливича и Никиту Колесова.

В первом тайме тренерский штаб «Крымтеплицы» выпустил состав, близкий к оптимальному для нашей команды.

С первых минут матча «тепличники» захватили инициативу. Мяч больше находился у наших игроков, только вот до опасных моментов дело доходило не часто. Правда, несколько моментов у ворот Томаева всё-таки было создано.

Подопечные нового старого главного тренера «ТСК-Таврии» Анатолия Скворцова пытались действовать больше на контратаках и в конце первого тайма могли в этом преуспеть. Мяч после удара симферопольца в ближний угол ворот, который защищал Вячеслав Базилевич, угодил в штангу.

Во втором тайме произошло немало замен в составе обеих команд. «ТСК-Таврия» окончательно отдала центр поля, где «Крымтеплица» развивала свои опасные атаки. У гостей впереди не получалось ничего. А вот «тепличники» должны были забивать минимум дважды. Мяч зачастую метался по вратарской «ТСК-Таврии», но отличиться наши футболисты так и не смогли. В итоге — безголевая ничья 0:0.

Напомним, впереди у «Крымтеплицы» первый официальный матч после вынужденного коронавирусного простоя. 4 июля в Феодосии наша команда сыграет с «Фаворит-ВД Кафа». Матч начнётся в 17:30.

Составы команд:

ФК «Крымтеплица»: Базилевич (№1), Линда (№18), Новотрясов (№96), Ярковой (№21), Н. Васильев (№5), Приходной (№9), игрок на просмотре, Филатов (№15), Ахунов (№10), Мемешев (№7), Сычевой (№11).

На замену выходили: Колесов (№77), Алексин (№13), Дудов (№22), Медведенко (№19), Васюков (№14), игрок на просмотре, И. Фролов (№4).

ФК «ТСК-Таврия»: Томаев (№12), Абляметов (№17), Айметдинов (№21), Печенкин (№88), Рамазанов (№23), Хаджиев (№4), Шабаев (№22), Одинцов (№8), Гайдаш (№10), два игрока на просмотре.

На замену выходили: Д. Фролов, Журавлев (№77), Пронин (№55), Гольцов (№18).

«Крымтеплица» обыграла «Инкомспорт» в товарищеском матче

В субботу, 20 июня, между клубами «Крымтеплица» и «Инкомспорт» состоялся товарищеский матч, который прошёл на стадионе в посёлке Куйбышево.

Игра завершилась со счётом 4:3 в пользу «Крымтеплицы».

В первом тайме преимущество было у «тепличников». Первый гол в ворота соперника забил Максим Приходной (№9).
Второй и третий — Владимир Сычевой (№11).

В команде из Ялты голы с пенальти забили Александр Музыка (№14) и Александр Тараповский (№20). Третий гол забил Александр Рыболовлев (№8).

Победный гол в ворота «Инкомспорта» забил Артур Новотрясов (№96).

Стартовый состав «Крымтеплицы»:

Колесов (№77), П. Васильев (№2), Новотрясов, Ярковой (№21), Ахунов (№10), Медведенко (№19), Филатов (№15), Приходной, Мемешев (№7), Сычевой, игрок на просмотре.

На замену выходили: Прокошин (№12),
И. Фролов (№4), Демьяновский (№25), Дудов (№22), Алексин (№13), игрок на просмотре.

Стартовый состав «Инкомспорта»:
Д. Фролов (№12), Пшеничников (№22), Чередниченко (№17), Пронин (№13), Шалин (№18), Музыка, Гаджиев (№4), Алтунин (№11), Рыболовлев, Агафонов (№21), Шадрин (№23).

На замену выходили:
Окунев (№77), Седов (№3), Гасанов (№7), Ковальчук (№5), Иванов (№33), Тараповский, игроки на просмотре.

Для обеспечения санитарной безопасности перед матчем всем участникам измерили температуру, а футбольное снаряжение команд было продезинфицировано.