Крымтеплица на выезде проигрывает Евпатории +Видео

Завершился очередной тур Премьер Лиги КФС для нашей команды, в котором Крымтеплица на выезде противостояла Евпатории. Победа со счетом 2:1 в этой игре осталась за евпаторийцами.

Все основные события в матче произошли еще в первом тайме. Евпатория с первых минут поединка попыталась сразу захватить инициативу и первые десять минут владела территориальным преимуществом. И лишь когда тепличники на поле адаптировались, стала возникать острота у ворот Алексей Балагана, что практически сразу воплотилось в гол от Ленура Ахунова, который, выйдя один на один с вратарем, четко реализовал свой момент.

После забитого гола Крымтеплица стала играть по результату, периодически выбирая когда играть в прессинг, а когда отойти глубже к своим воротам. Все перевернулось за четыре минуты до перерыва. Сначала тепличники «проморгали» добивание от Николая Хомича из  собственной вратарской площадки. А спустя еще три минуты Алексей Тищенко, по мнению Александра Дедова, завалил на газон нападающего «желто-черных», за что команду наказали одиннадцатиметровым штрафным ударом. Пенальти четко реализовал Дмитрий Матвиенко.

Крымтеплица с первых минут второго тайма кинулась отыгрывать отставание в счете. Были моменты у Кучеренко, Ахунова и Приходного забить столь нужный в эти минуты гол, но мастерство подвело наших исполнителей, или, если быть точнее, Евпаторию спасло мастерство Алексея Балагана. А на 75-й минуте поединка Александр Дедов «выгнал» с поля Инала Пухаева за повторное предупреждение, что сделало задачу «красно-белых» еще более сложной. Был момент у Сергея Кучеренко под занавес игры спасти результат, но его удар из выгодной позиции оказался не опасным для вратаря хозяев. Это первое поражение команды в нынешнем сезоне.

2 сентября 2017 года. Евпатория. СК «Арена-Крым». 770 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2017/18). 3-й тур

ФК «Евпатория» – ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – 2:1 (2:1).

ФК «Евпатория»: Балаган Алексей, Матвиенко Дмитрий, Давидчук Максим, Опарин Петр, Култышев Артем (Алиев Зеки, 89), Войтенко Иван, Эюпов Назим (Автаев Вадим, 89), Маскаев Дмитрий (Клочко Дмитрий, 46), Борщ Александр (Алиев Сейхан, 55), Нуридинов Длявер, Хомич Николай (Харченко Евгений, 58). Главный тренер – Мартынов Владимир.

ФК «Крымтеплица»: Гиголаев Давид, Захаров Сергей, Тищенко Алексей, Лещенко Максим, Мамаджанов Азамат (Пантя Юрий, 57), Ямлиханов Роберт (Пухаев Инал, 60), Кучеренко Сергей, Мельник Сергей (Дудов Игорь, 74), Приходной Максим, Ахунов Ленур (Ситников Денис, 90), Брамбилла Лукас_Пиветта (Эрлих Яков, 46). Тренер – Оленин Артур.

Голы: Хомич Николай, 41, Матвиенко Дмитрий, 45+1 (с пенальти) – Ахунов Ленур, 20.

Предупреждения: Харченко Евгений, 67, Нуридинов Длявер, 75 – Ямлиханов Роберт, 26, Гиголаев Давид, 34, Тищенко Алексей, 45, Пухаев Инал, 70, Пантя Юрий, 70.

Удаления: Пухаев Инал, 75 (повторное предупреждение).

Судья – Дедов Александр (Бахчисарай).