Сергей Синяев: «Озвучивать цели для «Крымтеплицы» не нужно, все и так понятно»

Напомним, что по итогам летнего межсезонья «Крымтеплицу» пополнили несколько новичков, в числе которых Сергей Синяев. Сергей любезно согласился пообщаться с клубной пресс-службой, рассказав не мало интересного о себе и не только.

Сергей, расскажи немного о себе! Где родился, где играл, какую футбольную школу закончил?

— Родился и вырос в Астрахани, с 7 лет начал заниматься в местной футбольной школе «Волгарь», а когда начал играть в футбол не вспомню, помню, что весь двор ждал, когда я приду из садика, потому что футбольный мяч был только у меня. За спортивный инвентарь и экипировку в детстве и вообще за любовь к спорту спасибо отцу, который сам был профессиональным спортсменом (мастер спорта международного класса по марафонскому бегу) и делал все, чтобы я «пошёл по его стопам». В 17 лет попал в основную команду «Волгарь», два года меня отдавали в аренду в другую астраханскую команду «Астрахань». В 20 лет первый раз уехал из родного города в ФК «Волга» из Нижнего Новгорода, после было много городов и клубов. Самые запоминающиеся — это ФК «Чита», с которой мы заняли 1 место в первенстве ПФЛ и новороссийский «Черноморец», с которым был победителем и неоднократным призером первенств ПФЛ.

Как попал в «Крымтеплицу» и слышал ли ранее о существовании такого клуба?

— До «Крымтеплицы» два года играл за брянское «Динамо», где тренером по вратарям был Ткачев Борис Сергеевич, который мне и рассказал о теперь уже нашем клубе, о том, что здесь хорошие футбольные условия, которым могут позавидовать многие команды с материка. Вскоре Борис Сергеевич перешел в «Крымтеплицу», а перед этим сезоном порекомендовал мою кандидатуру, так как команде нужен был нападающий.

На какой еще позиции можешь сыграть?

— Многие тренера использовали меня также крайним полузащитником, но комфортнее всего чувствую себя на острие атаки.

Знаешь ли ты, что нападающие в Крымтеплице ассоциируются минимум с 23 голами за сезон? Готов к таким требованиям?

— Про 23 гола ещё не слышал, но приложу все усилия, чтобы после этого сезона эта цифра увеличилась. С такой полузащитой и атакующим стилем нашей команды, мне это будет сделать легче!

Ты тренируешься с командой уже больше месяца и наверняка досконально изучил всю инфраструктуру клуба, что можешь сказать об этом?

— Как раз инфраструктура и стала одним из главных пунктов перехода в «Крымтеплицу». Здесь очень хорошие, как бытовые условия на базе, так и тренировочные. За это огромное спасибо президенту клуба Александру Модестовичу, который своей любовью к футболу, делает так много для развития этого вида спорта!

За время предсезонных сборов Крымтеплица сыграла контрольные матчи с половиной команд Премьер Лиги. Сформировалось ли у тебя мнение об уровне предстоящего турнира?

— Честно сказать, не ожидал, что уровень будет таким высоким, а самое главное, все команды стараются играть в зрелищный футбол. Да и как может быть футбол плохого качества в Крыму, если многие футболисты прошли школу украинской Премьер и первой лиги?!

Как оценишь уровень готовности команды к старту в Премьер Лиге?

— Подготовка к сезону длилась больше месяца, почти каждый день в двухразовом режиме, плюс теоретические занятия. В команде очень хороший микроклимат и боевой настрой на чемпионат.

В первом туре нас ждет самый дальний выезд в Керчь. Что знаешь о сопернике?

— О сопернике пока слышал мало, но на днях у нас будет теоретическое занятие, на котором тренерский штаб подробно расскажет о всех плюсах и минусах соперника.

Озвучивал ли президент команды цели на новый сезон?

— Озвучивать цели для «Крымтеплицы» не нужно, все и так понятно. От нас все ждут побед не только во всех турнирах, но и в каждом матче!!!

Твои пожелания болельщикам.

— Болельщикам желаю очень яркого, зрелищного и чемпионского сезона! Мы играем для вас!