Превью кубкового противостояния Крымтеплицы и Кызылташа

Пока в Премьер Лиге КФС наступила небольшая пауза у любителей футбола есть возможность понаблюдать за кубковыми противостояниями в Крыму. Так, уже завтра, 11 ноября, на поле «Спорт КТ Арены» в Аграрном состоится первая встреча 1/4 финала Кубка с участием Крымтеплицы и Кызылташа. Матч начнется в 16:00.

И Кызылташ и Крымтеплица к этому противостоянию подходят, возлагая на турнир немалые надежды. Для тепличников нынешний сезон складывается достаточно неровно, поэтому уход на зимний перерыв в ранге полуфиналиста Кубка будет расценен как задел на позитив в будущем. Кызылташ, в свою очередь, тоже желает пройти в этом турнире как можно дальше. Наверняка оба тренера не станут экспериментировать и выставят на матч сильнейшие составы, хотя говорить это в отношении нашей команды может быть и не правильно, ведь ни для кого не секрет, что у Крымтеплицы на данном этапе есть трудности с готовыми играть исполнителями.

В истории противостояний между командами числятся лишь победы Крымтеплицы. Из официальных встреч команды провели только одну (в первом круге соревнований, когда матч закончился 3:1 в пользу «красно-белых»), а вот контрольных матчей было четыре, три из которых игрались в летнем межсезонье (2:0, 3:0 и 4:3 — в пользу Крымтеплицы) и одна на Зимнем Кубке КФС сезона 2017 (7:2 — также в пользу нашей команды). Статистика на стороне команды Артура Оленина.

Обслуживать поединок будет бригада арбитров из Севастополя во главе с Владиславом Гринченко. Владислав уже два раза работал на матчах Кызылташа в этом сезоне (3:0 победа над Кафой и 1:1 ничья с Рубином Ялта) и однажды судил матч с участием Крымтеплицы (1:0 победа над Океаном). Интересный факт — Гринченко ни разу не фиксировал поражения ни у одной из команд. При работе с Кызылташем — 2 матча, 1 победа, 1 ничья. При работе с Крымтеплицей — 8 матчей, 6 побед, 2 ничьи.