ПОДВОДИМ ИТОГИ: ИГРОКИ, ГОЛЫ, РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ПЕРЕДАЧИ. ЧАСТЬ 3

Всего в заявке ФК «Крымтеплица» в сезоне 2018/2019 значатся 37 футболистов, из которых в официальных играх на поле выходили лишь 32 игрока: 2 вратаря, 14 защитников, 11 полузащитников и 5 нападающих. 48 мячей, забитые в 31-ом матче (в среднем – 1,55 за игру), записали на свой счет 14 тепличников и еще один гол был забит соперником в собственные ворота.

Ассистентские баллы в своем активе имеют 17 человек. Всего же за 31 матч сезона тепличниками было отдано 39 голевых передач. Из них 35 в Премьер Лиге КФС, три в Суперкубке КФС и одна в Кубке КФС. Еще девять голов было забито за счет индивидуальных действий без помощи партнеров.

Тепличники забивали в 25-ти из 31-го проведенных матчей. Красно-бело-зеленые не смогли поразить ворота соперников в пяти поединках Премьер Лиги и в одном Кубка КФС. При этом 5-ть из 6-ти матчей без голов были зафиксированы в период второго круга Премьер лиги (4 в чемпионате и 1 в кубке). В весенней части сезона Крымтеплица не забила только в домашнем матче с Евпаторией.

Больше всего от голевых комбинаций «Крымтеплицы» пострадал «Гвардеец» — 11 раз в сезоне мяч побывал в сетке их ворот, 9 мячей пропустила «Евпатория», 8 – «Кызылташ». Ни один из соперников, с кем встречалась в минувшем сезоне наша команда, уберечь свои ворота от гола не сумел.

В воротах «Крымтеплицы» за прошедшие 10 месяцев сезона-2018/2019 побывало 27 мячей, что в среднем дает показатель 0,87 гола за матч. Больше всего тепличникам забила «ТСК-Таврия» – 6 голов в четырех матчах (22,2 % от всех пропущенных мячей). По 5 раз заставляли нашу команду начинать с центра поля «Севастополь» (в четырех матчах) и «Евпатория» (в пяти матчах). Больше двух мячей за игру «Крымтеплица» пропустила всего один раз в сезоне (от «Севастополя в 14-м туре).

В 13 матчах сезона-2018/2019 тепличники оставляли свои ворота в неприкосновенности (12 в ПЛ КФС, 1 в Кубке КФС) и только 3 раза в этих играх не отпраздновали победу, сыграв 0:0. Меньше всего голов в сезоне красно-бело-зеленые пропустили от «Кызылташа» (всего один гол). Остальные клубы забивали нам минимум дважды.