Олег Колесов: «Планируем провести три микроцикла»

Завершился второй тренировочный день нашей команды. После вечерней тренировки с пресс-службой клуба любезно пообщался наставник команды Олег Колесов.

— Мы собрались практически в полном составе. Нам удалось сохранить костяк команды, что не может не радовать. Постараемся точечно усилиться новыми футболистами, для того чтобы решать максимальные задачи в чемпионате. Команду в межсезонье покинули Юрий Максимов и Владимир Пшеничников. Нашел себе новый клуб и Александр Цыбиков. Максим Куфтин в данный момент выступает за сборную России на Всемирной летней Универсиаде, где его ожидает матч за третье место с хозяевами турнира итальянцами. Все остальные в строю и полностью готовы оттачивать свое футбольное мастерство.

— Как обстоят дела с новичками?

— Новички несомненно будут. У нас на «карандаше» есть несколько вариантов, но говорить о них еще слишком рано! Сейчас все находятся на просмотре!

— Какую работу планируете провести на сборах? На что акцентируете внимание?

— Мы планируем провести три микроцикла. Первый с 11-го по 19-ое июля, в двухразовом режиме. На утренней тренировке будем отрабатывать тактико-технические взаимодействия, а вечером больше уделять внимание аэробной части. Закончится сбор контрольной игрой с ФК «Севастополь». Время и место объявим чуть позже.

С 21-го по 30-ое июля проведем второй микроцикл сборов. Нагрузки на этом этапе чуть увеличим. 23 июля запланирован матч с ялтинским «Инкомспортом», а на 27-ое намечен поединок с «Евпаторией». Завершающий этап подготовки пройдет с 31-го июля по 11-ое августа, где главный акцент будет сделан на работе с мячом. За это время также планируется провести два спарринга — 3-го с «Кызылташем» и 10-го с феодосийской «Кафой». Соперники могут поменяться в зависимости от жеребьевки.