На Спорт КТ Арене прошел фестиваль детского футбола

В преддверии матча 21-го тура в Премьер Лиге КФС между Крымтеплицей и ялтинским Рубином футболисты основного состава нашей команды на поле спортивного комплекса «Крымтеплица» (Спорт КТ Арена) провели мастер-класс для детей из социальных учреждений в рамках фестиваля детского футбола от благотворительного фонда «Поколение АШАН».

14 апреля на стадионе «Спорт КТ Арена» состоялось знаковое событие, непосредственными участниками которого стали и футболисты ФК «Крымтеплица». Совместная тренировка профессиональных футболистов и детей из социальных учреждений принесла много новых положительных эмоций. Детишки имели возможность попробовать свои силы среди мастеров своего дела. Одни просто «открыв рот» смотрели на финты бразильцев, другие пытались повторить эти трюки, а третьи, пользуясь шансом, спешили сделать совместную фотографию. Закончилось все пробитием пенальти, по результатам которых лучшим исполнителям подарили ценные призы. Национальный фестиваль детского футбола проводится одновременно в нескольких регионах России, а победитель каждой подгруппы получит шанс посетить Москву для участия в главном детском турнире, который пройдет в сентябре этого года.

ЕЛЕНА КОНСТАНТИНОВА — эксперт благотворительного фонда «Поколение АШАН»:

— Мы проводим Национальный фестиваль детского футбола. Это уже третий такого рода фестиваль. С каждым годом число участников растет. В этом году к нам добавился и Симферополь. Таким образом на сегодняшний день количество городов составляет уже порядка пятнадцати. В наших соревнованиях принимают участие детские команды из социальных детских учреждений — это детские дома, социальные реабилитационные центры, школы-интернаты. Победителей региональных туров приглашают на финал фестиваля в Москву. Для справки, скажу, что в прошлом году участие в наших соревнованиях приняло 91-но учреждение из разных регионов России.

Почему решили провести футбольный праздник именно у нас на стадионе?

— Потому что здесь у вас красиво и уютно. Инфраструктура на высшем уровне, а также за прекрасную организацию и проведение этих соревнований. Отдельное большое спасибо за то, что футболисты Крымтеплицы провели мастер-класс для наших детей. Вы посмотрите на эту искреннюю радость ребенка, которому подарили настоящие бутсы — это дорогого стоит! Спасибо за сувениры и призы. И детям и взрослым здесь очень нравится.

АЛЕКСЕЙ ШЕВЕЛЕВ — директор магазина «АШАН Симферополь»:

— От магазина «АШАН» хотелось бы поблагодарить руководство футбольного клуба «Крымтеплица» за прекрасную организацию такого прекрасного события как детский футбольный фестиваль по футболу. Я надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и в следующем году, а количество команд будет увеличиваться. Тем самым мы будем развивать и популяризировать футбол в Крыму с большей силой.