Крымтеплица уверенно разгромила Океан в Керчи +ВИДЕО

Сегодня, 3 ноября, на поле 50-летия Октября в Керчи состоялся поединок 12-го тура Премьер Лиги КФС, в котором Крымтеплица уверенно разобралась с местным Океаном 4:1.

Намерения взять максимум очков в выездном матче тепличники продемонстрировали уже с первых минут отчетного поединка. Подопечные Олега Колесова взяли мяч под собственный контроль, надеясь взломать оборону хозяев поля комбинационными действиями. Океан, в свою очередь, играл на контратаках. Надо отметить, что тактика моряков могла принести команде результат в виде забитых голов в первом тайме, но Олег Прокошин сыграл выше всяких похвал. У тепличников отличный шанс отметиться голом был у Редвана Мемешева, но и его удар головой с шести метров чудом парировал Роман Клюкин. А вот на 44-ой минуте Клюкин уже помочь своей команде не смог, когда Алексин первым подоспел на отскок после попытки «выстрелить» Никиты Васильева. Этим эпизодом первый тайм, к сожалению для болельщиков Крымтеплицы, не закончился. Уже в компенсированное время местные футболисты заработали право на исполнение одиннадцатиметрового штрафного удара, но Олег Прокошин не позволил реализовать этот шанс Олегу Плиеву, «намертво» зафиксировав мяч в прыжке.

Во втором тайме тепличники, возможно, воодушевленные успехами из тайма первого, просто смяли соперника, не позволив им создать ничего опасного. На 66-ой минуте Никита Васильев забил второй гол нашей команды в матче, снова сыграв на добивании. Через семь минут все точки над «и» в матче расставил Владимир Сычевой, расстреляв Клюкина после того, как он парировал удар Приходного. Расслабиться подопечные Олега Колесова позволили себе лишь после счета 3:0, упустив из виду необязательную контратаку противника, результатом которой стал пропущенный гол. К чести наших парней, они тут же восстановили разницу в счете. Расторопнее всех в штрафной керчан оказался Александр Ярковой, хотя мяч и без его помощи закатился бы в ворота после удара пяткой от Новотрясова. Итог 4:1 — убедительная победа нашей команды. На горизонте домашний матч с бахчисарайским Кызылташем.

3 ноября 2019 года. Керчь. Стадион им. 50-летия Октября. 300 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2019/20). 12-й тур

ФК «Океан» (Керчь) – ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – 1:4 (0:1).

ФК «Океан»: Клюкин Роман, Артюшкин Святослав, Плиев Олег (Ашибоков Артем, 78), Кумаритов Георгий (Когония Даут, 87), Зинченко Руслан, Пшеничников Илья, Манаев Станислав (Киндра Сергей, 82), Бубенин Дмитрий, Хугаев Алан (Гальченко Семен, 75), Семенишин Владислав, Закаев Азат. Главный тренер – Жигулин Спартак.

ФК «Крымтеплица»: Прокошин Олег, Васильев Павел, Новотрясов Артур, Ярковой Александр, Линда Янис, Погорельцев Роллан, Васильев Никита, Мельник Сергей (Васюков Роман, 81), Зубко Игорь (Приходной Максим, 63), Мемешев Редван, Алексин Владислав (Сычевой Владимир, 67). Главный тренер – Колесов Олег.

Голы: Пшеничников Илья, 80 – Алексин Владислав, 44, Васильев Никита, 66, Сычевой Владимир, 73, Ярковой Александр, 88.

Нереализованный пенальти: Плиев Олег, 45+1.

Предупреждения: Артюшкин Святослав, 84 – Новотрясов Артур, 39, Погорельцев Роллан, 70.

Судья – Клим Максим (Севастополь).