Крымтеплица разгромила Океан, теперь все решится в последнем туре +ВИДЕО

В последнем домашнем матче футболисты «Крымтеплицы» без особых трудозатрат обыграли керченский «Океан», чем обеспечили драматичную концовку всего чемпионата. Как бы не завершился этот турнир, но такой интриги еще не было в истории КФС. Сразу три клуба претендуют на звание Чемпиона текущего сезона, а ответ будет получен только по итогам последнего тура соревнований!!!

С первых минут тепличники взяли мяч под собственный контроль, стараясь навязать «Океану» свою игру. То, что подопечные Спартака Жигулина ничейный результат считали вполне для себя приемлемым, было видно невооруженным взглядом. Команда не стеснялась низко опускаться в оборону, при этом выбегали «полосатые» только при явных контратаках. В составе «Крымтеплицы» старался Владислав Алексин, именно ему принадлежит первый опасный эпизод в матче. Дальше — больше!!! Пара Максимов — Алексин, Фролов, Новотрясов — имели неплохие возможности, но подвело исполнение!!! А вот Приходного исполнение подводит, только когда он не на поле (или мыслями или в реалиях, что бывает крайне редко). Макс забил свой очередной шедевральный гол, который точно будет претендовать на лучший в месяце, если конечно в Севастополе не «залетит» еще круче!!! Спустя еще пять минут тепличники забили второй гол, результатом которого стал хорошо разыгранный угловой удар. Приходной навесил на ближнюю штангу, откуда Куфтин в касание переправил мяч на дальнюю, на свободного Алексина — гол в пустые ворота!!! Тепличники «перевернули» игру в концовке тайма, чем практически лишили игру интриги, хотя тот же «Кызылташ» туром ранее доказал, что расслабляться не услышав финального свистка чревато поражением.

Тепличники во второй половине встречи стали играть еще агрессивнее (Олег Колесов как всегда применил ротацию состава). И уже на 54-ой минуте Алексин забил свой второй гол в матче, а Максим Приходной записал на свой счет голевую передачу. Возможностей забить четвертый мяч было более чем предостаточно, но тепличники, словно прощая оппонента, свои моменты транжирили направо и налево. Наиболее реальные шансы упустили Руслан Салахутдинов и Владислав Алексин, а ведь это были «железобетонные» возможности поразить ворота уже и так «утонувшего судна». Результат подотчетного поединка порадует лишь болельщиков керченской команды. Все остальные увидели явное преимущество одной команды над другой.

25 мая 2019 года. Аграрное, г. Симферополь. СК «Крымтеплица». 200 зрителей. Оценка поля – 5. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2018/19). 27-й тур

ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – ФК «Океан» (Керчь) – 3:0 (2:0).

ФК «Крымтеплица»: Базилевич Вячеслав, Фролов Иван, Новотрясов Артур, Куфтин Максим, Линда Янис (Пшеничников Владимир, 30), Погорельцев Роллан, Берёзов Георгий (Ахунов Ленур, 77), Максимов Юрий (Дудов Игорь, 46), Цыбиков Александр (Салахутдинов Руслан, 60), Приходной Максим (Бекмамбетов Эннур, 75), Алексин Владислав. Главный тренер – Колесов Олег.

ФК «Океан»: Мельниченко Владимир (Щендрыгин Дмитрий, 46), Филатов Никита (Пшеничников Илья, 55), Гогичаишвили Борис, Зинченко Руслан, Эрлих Яков, Грищенко Павел (Сметанин Иван, 46), Ларионов Владимир, Жигулин Артур, Дрыга Сергей (Устинов Иван, 58), Донцов Дмитрий, Гладыш Андрей. Главный тренер – Жигулин Спартак.

Голы: Приходной Максим, 34, Алексин Владислав, 39, 54.

Предупреждения: Салахутдинов Руслан, 85 – Ларионов Владимир, 72, Гогичаишвили Борис, 81.

Судья – Сугак Никита (Севастополь).