Крымтеплица на выезде уступила Севастополю 2:1 +ВИДЕО

Завершился матч 13-го тура, в котором Крымтеплица на выезде гостила у Севастополя. Счет поединка 2:1 в пользу команды Алексея Грачева. Гол в составе тепличников забил Юрий Максимов.

Команды со стартовых минут матча избрали аккуратную тактику ведения игры, но тем не менее это не помешало севастопольцам вновь отличиться быстрым голом в ворота тепличников. Александр Жабокрицкий перепрыгнул нашего защитника и головой отправил мяч в дальний угол ворот Давида Гиголаева. После пропущенного мяча подопечные Артура Оленина стали действовать чуть активнее и можно сказать, что владели территориальным преимуществом. Однако до настоящих опасных моментов дело за тайм ни разу не дошло. Били издали Максим Приходной, Сергей Мельник и Лукас, но все их удары Сергей Науменко отражал. У Севастополя из моментов первого тайма можно вспомнить лишь удар в перекладину из-за пределов штрафной площади от Антона Голенкова.

Второй тайм получился куда более насыщенным на моменты и голы. Крымтеплица с первых минут тайма принялась создавать опасные моменты у ворот соперника. Алексей Тищенко и Яков Эрлих не реализовали два чистых выхода один на один с Науменко. За первые десять минут тайма тепличники создали моментов больше, чем обе команды за тайм первый. Был отличный шанс у кого-то из подопечных Артура Оленина в середине тайма, но мяч после серии добиваний все таки вылетел за лицевую линию, а не за линию ворот. А развязка в игре наступила за две минуты до конца встречи. Сначала Андрей Паныч красивым ударом из-за пределов ворот на исполнение пробил в дальний от Гиголаева угол. А через минуту Юрий Максимов отметился голевым ударом, оказавшись первым на подбирании. Команды обменялись голами в концовке поединка, но на определение победителя матча это не повлияло.

26 ноября 2017 года. Севастополь. СОК. 1500 зрителей. Оценка поля – 5. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2017/18). 13-й тур

ФК «Севастополь» – ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – 2:1 (1:0).

ФК «Севастополь»: Науменко Сергей, Загребельный Леонид, Солович Олег, Климентовский Роман, Колесник Александр, Голенков Антон, Кива Андрей (Медведенко Тарас, 78), Ференчак Сергей, Жабокрицкий Александр, Прокопенко Евгений (Паныч Андрей, 86), Османов Редван (Кожемякин Илья, 90). Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК «Крымтеплица»: Гиголаев Давид, Мамаджанов Азамат, Тищенко Алексей, Пантя Юрий, Мельник Сергей, Приходной Максим (Пшеничников Владимир, 84), Дудов Игорь (Ситников Денис, 77), Ахунов Ленур, Максимов Юрий, Брамбилла Лукас, Эрлих Яков. Главный тренер – Оленин Артур.

Голы: Жабокрицкий Александр, 3, Паныч Андрей, 88 – Максимов Юрий, 89.

Предупреждения: Ференчак Сергей, 38 – Дудов Игорь, 67, Мамаджанов Азамат, 90+4.

Судья – Жабченко Анатолий (Симферополь).