Крымтеплица на выезде не смогла одолеть Кафу 1:1 +ВИДЕО ОБЗОР

Завершился матч очередного тура в Премьер Лиге КФС, в котором Крымтеплица на выезде не смогла победить Кафу, как итог — ничья 1:1.
Феодосийцы активней начали встречу и уже на первых минутах несколько раз потревожили Романа Горбунова, который провел свой дебютный матч в Премьер Лиге. В одном из эпизодов мяч даже угодил в перекладину и отскочил в поле. Выдержав стартовый натиск хозяев, инициативу перехватили «тепличники». Убойные моменты не реализовали Игорь Мельник и Андрей Зборовский. Первый вышел тет-а-тет с Гиголаевым, но переиграть его не смог, а второй опередил всех на добивании, но попал мячом в грудь вратарю. Неплохо бил со средней дистанции Тищенко, но и этот удар парировал кипер хозяев.
Второй тайм уже Крымтеплица начала активней, но забить Кучеренко вновь не позволил Гиголаев, невероятным образом потащив мяч ногами. За пол часа до конца матча Кафа выбежала в контратаку и забила столь важный для них гол. Рисунок игры «тепличники» менять не стали и полностью закрыли хозяев поля на их половине. Мог забить Приходной, но сегодня вратарь Кафы был просто непробиваем. Отличились же игроки в красной форме за пятнадцать минут до финального свистка. Ленур Ахунов замкнул передачу с фланга на дальней штанге. В последние минуты команда Анатолия Скворцова просто отбивалась. Мог вырвать победу Андрей Зборовский, но мяч предательски подпрыгнул над его ногой в момент удара. Кафа так и остается самой неприступной командой для Крымтеплицы. Ничья, которая позволила догнать ФК «Севастополь» по очкам, но из-за меньшего количества общих побед оставила команду на втором месте.

17 апреля 2017 года. Феодосия. Стадион им. В. Шайдерова. 450 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2016/17). 20-й тур

ФК «Кафа» (Феодосия) – ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – 1:1 (0:0)

ФК «Кафа»: Гиголаев, Саккати, Шевчук В., Зверев (Авраменко, 77), Догузов, Сторожук, Терентьев, Кусаев (Киверин, 76), Микаилов (Головещенко, 90), Мироненко И. (Даниленко, 20), Субботин. Главный тренер – Скворцов Анатолий.

ФК «Крымтеплица»: Горбунов, Захаров С., Кожемякин И., Лещенко, Пантя, Тищенко (Хабибуллин, 86), Кучеренко, Зборовский, Ахунов, Приходной, Мельник И. (Бойко Ал., 86). Главный тренер – Пошехонцев Владимир.

Голы: Даниленко, 63 – Ахунов, 73.

Предупреждения: Терентьев, 87, Шевчук В., 90+1, Догузов, 90+2, Авраменко, 90+4 – Кожемякин И., 7, Приходной, 24, Ахунов, 82.

Судья – Кораблев Денис (Керчь).