Крымтеплица громит Кызылташ и выходит в полуфинал Кубка +ВИДЕО

Сегодня на поле СК «Скиф» состоялась ответная встреча между Кызылташем и Крымтеплицей в рамках 1/4 финала Кубка КФС. Игра закончилась уверенной победой нашей команды со счетом 0:3. Голы на счету Якова Эрлиха, Сергея Мельника и Максима Приходного.

Несмотря на итоговый разгромный счет, игра получилась довольно напряженная, и долгое время на поле шла равная борьба. Бахчисарайской команде надо было забивать любыми силами, чтобы интрига в двухматчевом противостоянии ожила. И надо сказать, что хозяева активнее провели первый тайм, имея несколько опасных  моментов. Развязка тайма, а может быть и всего противостояния, произошла на 44-ой минуте, когда лучший бомбардир Крымтеплицы Яков Эрлих в очередной раз отличился забитым голом. Ленур Ахунов диагональным пасом вывел Эрлиха на свидание с голкипером соперника, и Яков не промахнулся.

Как только начался второй тайм, случилось еще одно знаковое событие, в результате которого интрига в матче умерла окончательно. Максим Хаблов за одну минуту заработал два предупреждения и был удален с поля. Более того, за второй фол Хаблова Александр Дедов (кстати, он заменил в первом тайме травмировавшегося Юрия Вакса — и такое бывает) назначил пенальти, который уверенно реализовал Сергей Мельник. А когда в результате розыгрыша стандарта, а точнее наигранного ввода мяча из аута, забил Максим Приходной, команды окончательно перестали играть. Как говорится, одни не могут, а другим не надо.

Эта победа вывела нашу команду в полуфинал Турнира, где соперником Крымтеплицы будет «неудобная» Евпатория. Но это противостояние будет сыграно уже в следующем году.

22 ноября 2017 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СОК «Скиф». 150 зрителей. Оценка поля – 4. Кубок Крымского футбольного союза (сезон 2017/18). 1/4 финала. Ответные матчи

ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) – ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – 0:3 (0:1).

ПФК «Кызылташ»: Барсуков Сергей, Буряк Игорь (Муслимов Асан, 78), Айметдинов Артур, Морев Александр (Коростин Николай, 72), Хаблов Максим, Зеленкевич Дмитрий (Пшеничников Илья, 76), Дзагоев Сосланбек, Дугу Амет, Манюков Александр, Шестаков Сергей, Бойко Алексей. Главный тренер – Войнаровский Роман.

ФК «Крымтеплица»: Гиголаев Давид, Мамаджанов Азамат (Жердев Александр, 78), Тищенко Алексей, Пантя Юрий (Пшеничников Владимир, 73), Ахунов Ленур, Ямлиханов Роберт (Хатько Андрей, 68), Мельник Сергей (Максимов Юрий, 59), Приходной Максим, Дудов Игорь, Брамбилла Лукас Пиветта (Ситников Денис, 62), Эрлих Яков. Главный тренер – Оленин Артур.

Голы: Эрлих Яков, 43, Мельник Сергей, 48 (с пенальти), Приходной Максим, 73.

Предупреждения: Хаблов Максим, 46, Муслимов Асан, 89.

Удаление: Хаблов Максим, 47 (повторное предупреждение).

Судья – Вакс Юрий (Симферополь).