Крымтеплица выходит в финал Кубка КФС +ВИДЕО ОБЗОР

Завершился сложнейший матч 1/2 финала Кубка КФС, в котором Крымтеплица лишь в концовке встречи сломила сопротивление феодосийской Кафы со счетом 1:0. Гол на счету Андрея Зборовского.

Ответственность за результат в отчетном матче давила на футболистов сильнее обычного, что и повлияло на столь не выразительную игру команд в первом тайме. Права на ошибку просто не было, кто проиграет — вылетит из турнира. Футболисты за весь первый тайм не создали по-настоящему опасных моментов, которые обычно восхищают зрителей. «Тепличники» пытались пробить вратаря Кафы, в основном, дальними ударами, а феодосийцы надеялись на контратаки, но всю опасность «синих» нейтрализовал капитан Крымтеплицы Сергей Захаров.

На второй тайм игроки в красной форме вышли уже более раскрепощенными, что сразу вылилось в несколько голевых моментов, где страдала лишь реализация. Спустя 15 минут второго тайма Владимир Пошехонцев выпустил на поле Андрея Зборовского, который уже через 10 минут стал главным героем голевого эпизода. Игорь Мельник головой сбросил мяч на Андрея, который и «расстрелял» ближний от себя угол ворот соперника. На последних минутах «тепличники» могли увеличить разницу в счете, но фактор невезения в играх с феодосийцами все время находился где-то рядом с футболистами Крымтеплицы. Эта победа позволила нашей команде выйти в финал Кубка КФС, где соперником Крымтеплицы будет ФК «Евпатория». О дате, месте и времени начала финального поединка будет объявлено позже.

12 апреля 2017 года. Г. Симферополь, пгт. Аграрное. Стадион «Спорт КТ Арена». 300 зрителей. Оценка поля – 5. Кубок Крымского футбольного союза (сезон 2016/17). 1/2 финала. Ответные матчи

ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – ФК «Кафа» (Феодосия) – 1:0 (0:0).

ФК «Крымтеплица»: Горбунов, Захаров С., Кожемякин И., Лещенко, Пантя, Боргун (Тищенко, 60), Кучеренко (Дзандзава, 81), Мельник С. (Зборовский, 60), Ахунов, Приходной, Мельник И. (Бойко Ал., 82). Главный тренер – Пошехонцев Владимир.

ФК «Кафа»: Гиголаев, Шевчук В., Саккати, Зверев (Муслимов, 79), Догузов, Сторожук, Терентьев, Атаев (Кусаев, 25; Головещенко, 87), Микаилов (Киверин, 78), Даниленко (Мироненко И., 71), Субботин. Главный тренер – Скворцов Анатолий.

Гол: Зборовский, 73.

Предупреждения: Пантя, 90 – Саккати, 34.

Судья – Гринченко Владислав (Севастополь).