Крымтеплица во втором тайме дожала Гвардеец +ВИДЕО

Интересный матч выдали команды на «Спорт КТ Арене» — интрига, голы в концовке и удаление. Чтобы сохранить шансы на золотые медали, подопечным Олега Колесова необходимо было любой ценой брать три очка у «неудачника» этого сезона Гвардейца. Уже традиционно второй тайм принес команде необходимый результат.

В первой половине матча тепличники больше контролировали мяч, пытаясь вскрыть оборону соперника флангами. Но надо признать, что дело до реальных голевых моментов доходило крайне редко. В основном вся угроза шла после кроссов в штрафную площадь, где наши нападающие пытались в борьбе создать опасность владениям Прокошина. Гвардеец умело выстроил оборону, не забывая периодически выбегать в контратаку. Но хорошо, что Вячеслав Базилевич желал в свой юбилейный матч (сегодня наш капитан провел свой сотый поединок в Премьер Лиге КФС) сохранить свои ворота в неприкосновенности, поэтому совершил несколько эффектных и главное эффективных «сейвов».

Во втором тайме Олег Колесов вновь провел несколько замен, результатом которых стал забитый мяч. Вышедший на поле Роллан Погорельцев сначала имел шанс забить гол после индивидуальных действий, но Гвардеец спас Олег Прокошин. А вот на 61-ой минуте матча и Прокошин был бессилен. Погорельцев «расстрелял» вратаря хозяев поля (сегодня тепличники де-юре играли на выезде) с двух метров, замкнув прострел-навес партнера с углового. Через десять минут голом отметился Максим Приходной, забив снова нестандартный для обычного футболиста гол. Макс с 30 метров «парашютом» закинул мяч в сетку ворот, опередив вратаря, который, откровенно говоря, грубо ошибся на выходе. Владислав Алексин должен был ставить жирную точку в этом матче, но ему не хватило нескольких сантиметров, чтобы полноценно дотянуться до мяча и переправить его в сетку. Эта победа гарантировала команде медальный пьедестал, а также по-прежнему оставила теоретические шансы на максимальные награды чемпионата.

19 мая 2019 года. Аграрное, г. Симферополь. СК «Крымтеплица». 300 зрителей. Оценка поля – 5. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2018/19). 26-й тур

ФК «Гвардеец» (Скворцово) – ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – 0:2 (0:0).

ФК «Гвардеец»: Прокошин Олег, Хатько Андрей, Колесник Александр, Клим Владислав, Хаджиев Роман, Деребенец Валерий (Трутаев Сергей, 66), Баринов Михаил, Гончаренко Александр (Белик Денис, 56), Зборовский Андрей (Гербер Евгений, 70), Дзандзава Гогита (Малиневский Александр, 63), Борщ Александр. Главный тренер – Мальцев Владислав.

ФК «Крымтеплица»: Базилевич Вячеслав, Фролов Иван, Новотрясов Артур, Куфтин Максим, Пшеничников Владимир (Бураев Марат, 57), Максимов Юрий (Дудов Игорь, 78), Берёзов Георгий (Погорельцев Роллан, 46), Линда Янис, Алексин Владислав, Приходной Максим (Бекмамбетов Эннур, 85), Сычевой Владимир (Ахунов Ленур, 46). Главный тренер – Колесов Олег.

Голы: Погорельцев Роллан, 61, Приходной Максим, 73.

Предупреждения: Белик Денис, 82, Клим Владислав, 87, Колесник Александр, 89.

Удаление: Бураев Марат, 82.

Судья – Вериковский Михаил (Симферополь).