Крымтеплица берет реванш у Рубина Ялта +ВИДЕО

Завершился матч перенесенного 14-го тура Премьер Лиги КФС, в котором «Крымтеплица» на выезде одержала победу 3:0 над ФК «Рубин Ялта». Голы в ворота соперника забили Денис Ситников, Яков Эрлих и Ленур Ахунов.

Крымтеплица, жаждущая реабилитироваться за матч недельной давности, с первых минут принялась терзать оборону «рубиновых». И уже на пятой минуте встречи случился быстрый гол, автором которого стал Денис Ситников. Денис из пределов штрафной площади замкнул прострел Сергея Мельника с левого фланга. Этот гол не остановил «тепличников», и уже на девятнадцатой минуте усилиями Якова Эрлиха счет в игре стал 0:2. На этот раз Крымтеплица реализовала стандартное положение — Приходной навесил с углового, а Эрлих удачно подставил голову на дальней штанге. Это третий гол нашего нападающего в Чемпионате. Счет мог стать и более крупным еще в первом тайме, но техничный бразилец Лукас не сумел направить мяч в дальний угол из выгодной позиции.

Ключевым моментом в игре стало удаление в составе ялтинцев, после которого стало окончательно понятно, что Крымтеплица эту победу не упустит. Но, по словам Артура Оленина, это удаление расслабило футболистов нашей команды и они взяли небольшую паузу в плане давления на хозяев. В эти минуты Рубин смог создать несколько потенциально опасных полумоментов, но защитники и вратарь нашей команды сегодня играли выше всяких похвал. А когда матч уже шел к своему завершению, Ленур Ахунов оформил разгром. Юрий Пантя отметился голевой передачей практически через все поле, а Ленур выиграл скоростной забег у Романа Горбунова и в одно касание перебросил мяч через голкипера в уже пустые ворота. Уверенная победа Крымтеплицы на старте второго круга соревнований.

7 октября 2017 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СОК «Скиф». 100 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2017/18). 14-й тур

ФК «Рубин Ялта» – ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – 0:3 (0:2).

ФК «Рубин Ялта»: Горбунов Роман, Грязнов Вадим, Минеев Максим, Храмов Олег, Муратов Арсен (Царитов Алан, 67), Гусев Максим (Зуев Даниил, 46), Берёзов Георгий, Шумский Валерий (Дымченко Александр, 46), Вихров Денис, Белевитин Дмитрий, Дзодзиев Сергей. Главный тренер – Леженцев Сергей.

ФК «Крымтеплица»: Гиголаев Давид, Захаров Сергей, Мамаджанов Азамат, Лещенко Максим, Пантя Юрий, Ситников Денис (Ахунов Ленур, 46), Тищенко Алексей, Мельник Сергей (Дудов Игорь, 89), Приходной Максим, Брамбилла Лукас_Пиветта (Максимов Юрий, 86), Эрлих Яков. Главный тренер – Оленин Артур.

Голы: Ситников Денис, 5, Эрлих Яков, 19, Ахунов Ленур, 89.

Предупреждения: Муратов Арсен, 38, Белевитин Дмитрий, 48, Грязнов Вадим, 51 – Пантя Юрий, 42, Мамаджанов Азамат, 45, Захаров Сергей, 62.

Удаление: Храмов Олег, 58.

Судья – Кораблёв Денис (Керчь).