Крымтеплица берет максимум в спаренном туре Чемпионата Крыма по футзалу

Сегодня в Чемпионате Крыма по футзалу состоялся ряд матчей очередного игрового дня, среди которых два поединка игрались с участием нашей команды. Неаполь Скифский был повержен с разгромным счетом 12:3, а вот во втором поединке подопечные Сергея Казака «малой кровью» отделаться не сумели, победив в итоге со счетом 5:4.

Наверное, главным фактором успеха команды Сергея Казака над прошлогодним фаворитом Лиги «Неаполем Скифским» стал должный настрой. Футболистам «Крымтеплицы» удалось на классе и без особого труда переиграть Неаполитанцев. Хорошая игра в обороне и, главное, результативная в нападении позволили тепличникам предопределить победителя в матче еще по окончанию первого тайма, когда счет уже был 6:2 в пользу «красно-белых». Во втором тайме дело и вовсе дошло до погрома — итог встречи 12:3. Покером в этой игре отметился Даниил Хлусевич, хет-трик в активе Александра Малиневского, по два гола забивали Сергей Трутаев и Олег Лисков и еще однажды огорчил голкипера соперника Антон Шевчук.

Во второй за день игре события развивались более напряженно, хотя вести в счете у «студентов» РГУП получилось всего раз — именно они открыли счет в игре. На перерыв команды ушли при равных цифрах на табло 2:2 (голы забивали Сергей Трутаев и Игорь Колисецкий). А вот во второй половине встречи подопечные Сергея Казака добавили в скорости, благо запас «физики» у наших футболистов на должном уровне. Это давление перетекло в три гола в исполнении Александра Малиневского, Антона Шевчука и Олега Лискова, что позволило «красно-белым» создать запас прочности на концовку поединка. Правда РГУП просто так не сдался и за минуту до конца матча даже два гола отквитал. Игра закончилась итоговой победой нашей команды, ставшей второй за день. На эту минуту подопечные Сергея Казака набрали уже 13-ть очков из 15-ти возможных — это первое место в турнирной таблице!!!