Евпатория обыгрывает Крымтеплицу на Спорт КТ Арене +ВИДЕО

Завершился матч 24-го тура Премьер-Лиги КФС, в котором Крымтеплица принимала футбольный клуб Евпатория. Итоговый счет встречи 0:2 в пользу гостей. К сожалению, этот результат матча практически лишает шансов нашу команду занять третье место…

Это был поединок нереализованных для Крымтеплицы моментов. А все началось уже в дебюте встречи. Сначала Уэсли не успел «выстрелить» из выгодной позиции, а ведь шансы на результативный удар были вполне реальны. Далее 100%-ый момент упустил Роллан Погорельцев, удар которого Троцкий чудесным образом парировал. А когда не получается забить у одной команды, то уже традиционно срабатывает правило, при котором команда, растранжирившая свои моменты обязательно пропускает сама. Матвиенко навесил аккуратный «парашют» в центр штрафной площади тепличников, где первым на передачу откликнулся Александр Борщ и головой переправил игровой снаряд в сетку ворот Вячеслава Базилевича. После этого гола Крымтеплица не поникла духом и продолжила атаковать. Очередной момент с участием Уэсли выиграл Троцкий — это был выход один на один!!! Немногим позже Джонатан попал в перекладину, после чего вновь сработало вышеупомянутое правило, когда не забиваешь ты, то забивают тебе. На этот раз Борщ выступил ассистентом, а Николай Хомич наконечником. Второй гол головой от евпаторийцев за матч. До конца тайма шансы забить у тепличников были отменные (Мелник пробивал очень опасно из пределов штрафной площади, Джонатан пытался «исполнить» штрафной с левой ноги), но в этот вечер реализация нашей команды «хромала на обе ноги».

Во втором отрезке поединка Евпатория явно отступила к своим воротам, рассчитывая на быстрые контратаки. Однако более значимые моменты отметиться голом имела все же Крымтеплица. Максим Приходной старался в эти минуты, Эвертон опасно пробивал со средней дистанции, Мельник пробовал забить из-за пределов штрафной, но сегодня Виталий Троцкий был непробиваем. В итоге евпаторийцы добились столь нужной им победы и теперь имеют все шансы досрочно выиграть чемпионство.

5 мая 2018 года. Аграрное, г. Симферополь. СК «Крымтеплица». 650 зрителей. Оценка поля – 5. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2017/18). 24-й тур

ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – ФК «Евпатория» – 0:2

ФК «Крымтеплица»: Базилевич Вячеслав, Погорельцев Роллан, Смирнов Евгений, Тищенко Алексей (Мельник Сергей, 30), Пантя Юрий, Ахунов Ленур (Ситников Денис, 64), Приходной Максим (Пшеничников Владимир, 89), Максимов Юрий (Дудов Игорь, 54), Мартино Моура Джонатан (Шевчук Антон, 57), Де Брито Эвертон Сидней, Де Брито Уэслей Сидней. Тренер – Ткачев Борис.

ФК «Евпатория»: Троцкий Виталий, Матвиенко Дмитрий, Опарин Петр, Давидчук Максим, Култышев Артем (Попович Дмитрий, 76), Войтенко Иван, Клочко Дмитрий, Эюпов Назим, Нуридинов Длявер (Алиев Сейхан, 87), Борщ Александр (Автаев Вадим, 72), Хомич Николай (Харченко Евгений, 25; Юдин Ярослав, 59). Главный тренер – Мартынов Владимир.

Голы: Борщ Александр, 9, Хомич Николай, 15.

Предупреждения: Де Брито Уэслей Сидней, 41 – Борщ Александр, 41, Юдин Ярослав, 63.

Судья – Вакс Юрий (Симферополь).