Вячеслав Базилевич: «Поменял бы все сейвы на три очка»

После драматичного матча с «ТСК-Таврией» мы поговорили с одним из героев игры, капитаном «Крымтеплицы» Вячеславом Базилевичем. Он поделился своими впечатлениями об игре и помог нам сделать выводы из двух последних игр команды, в каждой из которых очки добывались на последних минутах.

Что думаешь по поводу игры?

Хорошая, напряжённая игра. Я думаю, больше было борьбы на футбольном, чем какого-то конструктива в действиях. Таких матчи иногда называют дерби.

Команда уже второй матч подряд вырывает очки на последних минутах. Это о чём-то говорит?

Тут есть две мысли. Первая: возможно, у нас почему-то в начале не получается активно действовать, а вторая — это однозначно я вам могу сказать — у ребят есть характер, чтобы биться до последних секунд. Слава богу, что у нас получается дожимать. Но, конечно, надо играть все девяносто минут.

В концовке у тебя была серия из трёх сейвов подряд. Это кураж, удача или просто дежурная работа голкипера?

Это моя непосредственная работа. Ничего сверхъестественного не сделал. На самом деле, я бы все сейвы поменял на три очка.

Пресс-служба ФК «Крымтеплица»