Владимир Пшеничников: «Приятно стать лучшим игроком, но это заслуга всей команды»

По итогам вчерашней игры с «Гвардейцем» лучшим игроком в составе «Крымтеплицы» стал молодой защитник Владимир Пшеничников. Мы поговорили с ним об этом, а также о волнении и командном взаимодействии.

Ты впервые в этом сезоне вышел в старте и сразу был признан лучшим игроком команды. Мог такое представить, когда выходил на поле?

Я такого не ожидал, конечно. Но Антон Александрович на некоторых тренировках наигрывал меня на этой позиции, поэтому это не совсем сюрприз.

Когда стало известно, что ты выйдешь на поле с первых минут?

В середине недели тренер сообщил. Так что время подготовиться было.

Но ты волновался?

Немного, но тренер и ребята поддерживали. Это помогло.

Как тебе идея определения лучших игроков матча в составе?

Ну, я думаю, что не совсем правильно кого-то выделять. Работала вся команда, все молодцы. Мне было приятно стать лучшим игроком и получить приз, но это заслуга всей команды. А вообще, по поводу награды — если в топ-чемпионатах есть такая традиция, то почему её не может быть у нас?

Ну и об игре. За счёт чего удалось добыть такую уверенную победу?

Думаю, что мы выиграли за счёт слаженных коллективных действий и желания побеждать.

Пресс-служба ФК «Крымтеплица»